西宁+青海湖+茶卡盐湖+敦煌+嘉峪关+张掖+祁连+兰州7日6晚半自助游 
收藏:0
行程天数: 7天
目的地: 西北
旅行顾问: 饭饭:13480020060
价格:
2380.00~3280.00
价格:
购买数量:
产品详情
销售记录(0)

西宁+青海湖+茶卡盐湖+敦煌+嘉峪关+张掖+祁连+兰州7日6晚半自助游


1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg


7.jpg

西宁+青海湖+茶卡盐湖+敦煌+嘉峪关+张掖+祁连+兰州7日6晚半   自助游·纯玩8人精致小团,打卡网红景点茶卡盐湖+翡翠湖,观青海湖醉美路段,敦煌连住2晚,赠莫高窟门票,闲步兰州西宁双城记


产品编号:19949363

★此行程仅供参考,详情以下单时为准


行程顾问联系人:饭饭13670008916(微信同号)

20190721

具体行程和价格详见点击这里跳转链接



产品经理推荐

8人精致小团出游,纯玩半自助,行程更自由,全程绝无购物,玩转西北精华景点   观青海湖醉美路段,保证莫高窟门票,亲临西北1号公路,闲步兰州西宁双城记打卡网红景点翡翠湖+茶卡盐湖,敦煌连住2晚,升级5晚准四住宿



行程介绍

1 天各地—兰州(集结)

自由活动 选择适合自己的交通方式抵达金城兰州,前往集合酒店入住,之后自由活动赠兰州接机,请至少提前1天备注航班信息或告知客服,谢谢)。

有时间可以选择去看看咱们的母亲河,浏览黄河第一桥,看黄河上古老的灌溉工具·大水车,以及     具有代表性的雕塑·黄河母亲像,或其它一些您感兴趣的市内景点。也可以去尝尝大名鼎鼎的兰州     拉面和穆斯林小吃。


友情提示:出团信息(包含随团人员、集合酒店等信息)我们会提前1天发送到您手机上,请您保     持手机畅通,谢谢!

温馨提示:兰州中川机场-市区约80公里,机场打车前往酒店200左右;或乘坐机场大巴东线到终    点站下车30/人,打车前往酒店约10元;或乘中川机场站-兰州站城际列车到达兰州站22.5/人,然     后打车前往酒店约10元。兰州西站火车站打车前往酒店约30元。

市区景点:

【黄河风情线】是中国很长的城市滨河绿色长廊,融山水、人文胜迹于一体。

【黄河母亲像】全国诸多表现中华民族母亲河的黄河雕塑艺术品之一,曾获全国首届城市雕塑方     案评比优秀奖。

【中山铁桥】建于清光绪三十三年(1907年),是兰州历史悠久的古桥,有“天下黄河第一    桥”之称。

【水车博览园】是一个以展现兰州水车文化为主题的公园,属国家4A级旅游景区,园内河水奔流,水车旋转,曲水蜿蜒,花草树木错落有致,向游人再现了黄河、水车与兰州先民们生产生活     的和谐历史画卷。

特色餐饮:

兰州拉面——百年字号“马子禄”、金强牛肉面等。

特色小吃——灰豆子、牛奶鸡蛋醪糟、甜胚子、酿皮子、晶糕、各式烤肉等。   特色美食——胖妈妈手抓、马忠华手抓、正宁路夜市等


特别说明:正常情况满团为8人,如遇家庭出游临时报名,团队可能会多出1-2位客人,还请大家     多多理解


前往酒店    兰州海悦商务酒店或格林豪泰酒店兰州雁滩路店或兰州久雅酒店(原宾如归快捷酒店)晚上兰州醉仙楼精品酒店 其它参考酒店:格林豪泰兰州红星美凯龙店等


餐饮 全天不含餐,敬请自理

晚上晚餐 自理



2 天兰州—西宁—青海湖二郎剑—金银滩草原—西海镇/刚察


07:00

餐饮 含早早餐 非自理


07:30

交通 早餐后沿兰西高速,经西宁赴湟源,车览沿途黄土高原的盛景,感受不一样的风景,抵达湟源县后吃午餐。

行驶距离:约273公里 行驶时间:约4小时


11:30餐饮 敬请自理

午餐 自理


12:10

交通 午餐后驱车赶往青海湖的核心景区二郎剑游览参观(门票90/人,敬请自理,自愿选择), 青海湖是中国特大的内陆咸水湖泊,由祁连山的大通山、日月山与青海南山之间的断层陷落形成,被中国国家地理评为“中国十大美丽湖泊”之首。

温馨提示:青海湖海拔3200米,请不要剧烈运动,以防高反,夏季也需要携带保暖衣服。在青海     湖边玩耍请注意安全,谨防落水!每年7/8月青海湖边拍油菜花时,如果要进入到油菜花田中拍照,可能会有当地的藏民收取一定的费用。

行驶距离:约99公里 行驶时间:约1小时30分钟


14:00

前往景点

青海湖二郎剑景区与青海湖

青海湖二郎剑景区位于青海湖南侧,也是青海湖的主景区。这一片景区是将青海湖南侧的一块区     域圈起来建设而成的,里面建有购物中心、餐厅、宾馆等,全都是别具特色的藏式建筑。建筑周     围还有藏传佛教的经幡、雕塑等造型。另外还设置了快艇、沙地摩托、赛马场等娱乐项目供游客     娱乐游玩。

青海湖,蒙语称“库库淖尔”,即“青色的海”之意,位于青海省东北部的青海湖盆地内,是中     国的内陆湖泊,也是中国的咸水湖。湖中有5个小岛,海心山面积较大。

自费可选:门票90元/人,敬请自理,自愿选择浏览时间:约3小时


17:00

交通 午后出发前往西海镇原子城,途中路过金银滩草原,可休息片刻(如进入草地,会被当地藏民收取约20元/人的费用,敬请自理)。

金银滩草原:1940年春,王洛宾随电影导演郑君里在这里拍摄【名族万岁】时,创作了不朽之作

《在那遥远的地方》,这首歌曲让中国人如痴如醉,也让西部民歌走向了世界。世界著名歌唱家     罗伯逊,将这首歌曲作为自己的保留曲目,唱遍了世界各地。享誉全球的巴黎音乐学院将这首歌     编入了该院的音乐教材。在金银滩草原上大家还可以自费参加骑马,感受一下骑着高大的骏马在     草原上飞奔的感觉。

行驶距离:约88公里 行驶时间:约1小时30分钟


18:30前往景点金银滩草原

金银滩草原位于青海海北藏族自治州海晏县境内,分为金滩和银滩,平均海拔3200米。麻皮河和     哈利津河贯穿草原,北岸草滩上盛开着一种叫金露梅的金黄芳香的小花,故称金滩;南岸草滩上     则是洁白如银的银露梅的天下,谓之银滩。金银滩草原由此得名。

自费可选:如进草地,会产生约20/人的费用,敬请自理,自愿选择   浏览时间:约30分钟


19:00交通 适时出发,前往青海湖边的西海镇或刚察入住酒店休息。



19:30

前往酒店 海晏福兴圆商务宾馆或海晏海北龙昊大酒店或西海华兴酒店或刚察怡和商务大酒店 其它参考酒店:海北宾馆、金昊假日酒店、凯旋假日酒店、刚察祥和品质酒店等

温馨提示:因今晚地处青藏高原海拔约3200米,住宿条件比较有限,还请大家多多理解和包涵。


20:00

餐饮 敬请自理晚餐 自理


3 天西海镇/刚察—青海湖环游西路—黑马河—茶卡盐湖—德令哈


07:00

餐饮 含早早餐 非自理


07:30

交通 早餐后出发前往鲜有人知的青海湖北端高地,视野逐渐开阔,美景纳入眼底,4300平方公里的青海湖几乎净收眼底,这里虽然不是景点,但到达这里,你已经击败95%以上的常规团。游    玩后,我们将经过青海湖醉美路段——环湖西路。环湖西路位于青海湖西侧,是指黑马河乡到石     乃亥一段的公路。这段公路离湖面非常近,周围有草场、小山等景观,景色十分优美。

行驶距离:约150公里 行驶时间:约2小时30分钟


10:00

前往景点

青海湖环湖西路(外观)与青海湖(外观)

青海湖环湖西路位于青海湖西侧,是指黑马河乡到石乃亥一段的公路。这段公路离湖面非常近,     周围有草场、小山等景观,景色十分优美,因此也是骑行者们极其喜爱的路段。除了距离湖面近     以外,环湖西路也是观看青海湖日出的好地带,清晨时分,游客可以看到一轮红日从蓝色湖面中     升起,景色蔚然壮观。

青海湖,蒙语称“库库淖尔”,即“青色的海”之意,位于青海省东北部的青海湖盆地内,是中     国的内陆湖泊,也是中国的咸水湖。湖中有5个小岛,海心山面积较大。

浏览时间:约30分钟


10:30

交通 继续沿青海湖边前行,蔚蓝的天空、与水天相映的湖水一直在公路旁不断的延伸,路过黑马河,翻越橡皮山,成群的牛羊就在我们的眼前,中午时分到达茶卡盐湖。

行驶距离:约135公里 行驶时间:约2小时30分钟


餐饮 敬请自理

13:00

午餐 自理



13:30

自由活动 午餐后进入天空之境——茶卡盐湖景区游玩(门票60/人,敬请自理,自愿选择)。茶卡盐湖:是柴达木盆地有名的天然结晶盐湖,中国的“天空之镜”。被称作“青海四大景”,    同时还被国家旅游地理杂志评为“人一生必去的55个地方”之一。

景区里有众多的盐雕可以观赏,还可以乘坐小火车,到盐湖的深处观光。游客可以赤脚走到湖面     上观看和拍摄自己的倒影, 如果足够幸运,白天可以看到在这些河面上形成的海市蜃楼。


13:30

前往景点茶卡盐湖

茶卡盐湖位于海西州乌兰县茶卡镇附近,也称茶卡,藏语意为盐池,自古就以盛产“大青盐”而     著称。茶卡盐湖在晴天时湖水结晶度很高,可以看到洁白的盐湖上覆盖一层薄薄的卤水,景色和     倒影清晰又纯净,犹如天空之境。

自费可选:门票60元/人,敬请自理,自愿选择。 浏览时间:约3小时


17:00

交通 游玩以后继续向西走,路过尕海湖后,大概晚上7点半左右到达德令哈市或大柴旦入住酒店行驶距离:约200公里 行驶时间:约2小时30分钟


19:30

前往酒店 德令哈云湖大酒店或德令哈金世界宾馆或德令哈新堉山庄或德令哈东方凯悦大酒店 其他参考酒店:德令哈海西宾馆、德令哈裕恒大酒店等


20:00

餐饮 敬请自理晚餐 自理


4 天德令哈—大柴旦—翡翠湖—西北1号公路—石油小镇—敦煌


07:00

餐饮 含早早餐 非自理


07:30

交通 早餐后乘车前往敦煌。一路体验西北地区罕见的荒凉。这一天一路人烟稀少,路途较远请大家务必准备好饮用水及干粮。

约11:00到达大柴旦。因为从大柴旦到敦煌这段路上是茫茫戈壁地貌,一路没有就餐的地方。因     此建议在大柴旦提前把午餐解决了,或者先打包,等饿了在车上吃。


行驶距离:约260公里 行驶时间:约3小时



11:30

餐饮 敬请自理午餐 自理


12:00

交通 前往大柴旦旁边的网红景点—翡翠湖游玩。

特别提示:翡翠湖目前还未收取门票,如后续景区开始收费,相关景区费用敬请自理。

行驶距离:约15公里 行驶时间:约30分钟


12:30

前往景点翡翠湖

翡翠湖原是大柴旦化工厂盐湖采矿队采矿区,因湖水在阳光下清澈碧绿,色如翡翠,故得名“翡     翠湖”。翡翠湖在风平浪静的时候,湖水宛若镜面般的散布在四处,水里倒影着蓝天白云和柴达     木山的皑皑雪峰,景色赛过茶卡盐湖,美得令人窒息。

翡翠湖,作为新晋网红景点,她的梦幻与美丽让不少游客感叹这才是真正的天空之境。

翡翠湖位于青海省大柴旦化工厂盐湖采矿区内。因湖水在阳光下清澈湛蓝,色如翡翠,故得名“翡翠     湖”。翡翠湖目前仍是一处尚未开发的原始风景处女地。

翡翠湖的颜色和湖中所含的矿物质浓度以及以天气情况相关,不同的时间段翡翠湖的颜色会有所不     同。

*特别提示:

1:翡翠湖目前门票免费 ,具体以景区实际情况为主

2:翡翠湖为私人盐矿厂区,前往景区的道路颠簸,老年人及孕妇请谨慎前往

3:因前往翡翠湖的道路为石子泥土混合路面,如遇下雨及沙城暴等天气,我们将取消此行程,敬     请知悉

浏览时间:约1小时


交通 继续出发途经人称“西北一号公路”的戈壁公路,一路地广人稀,大家能深切体验到西北地区那种苍茫和荒凉。整个公路笔直望不到边,两边黑山群压,可适时休息片刻,在这可以自由的拍摄属于您的公路大片。


13:30

翻过当金山,路过阿克塞,前往石油小镇景点(门票敬请自理),也是《九层妖塔》拍摄地。这    个是个被遗弃的小镇,在90年代已经搬到新县城去了,但它的城市规划还在,古老的剧院、政府     大院、学校等等一切电影中需要的场所都很齐全,鬼吹灯之九层妖塔的电影就是在这里取的景。    剧组为了拍摄,也特意做旧了很多场景。。

行驶距离:约275公里 行驶时间:约3小时30分钟


17:00前往景点


石油小镇

石油小镇位于甘肃酒泉的阿克塞老县城,曾经是一个热闹的石油小镇。《九层妖塔》曾在此取景,因为石油,小镇平地而起,又从熙熙攘攘到断壁残垣,人类生存留下的痕迹已与自然融为一     体。

自费可选:石油小镇门票20元/人,敬请自理,自愿选择 浏览时间:约30分钟



17:30

交通 继续前行,傍晚抵达乘车前往丝路重镇敦煌入住酒店。行驶距离:约80公里 行驶时间:约1小时30分钟


19:00

自由活动 晚上可前往敦煌沙洲夜市去逛一逛,吃吃当地小吃或者淘一淘特色小商品,自由活动时请注意人身财产安全。

要讲敦煌热闹的地方,当属沙州夜市了,沙州夜市是敦煌旅游精品线路上的一个重要旅游景点。     位于敦煌市阳关东路,是敦煌市忒大的夜市。沙洲夜市划分为风味小吃、工艺品、“三泡台”茶     座及农副、土特产品五大经营区域。在“三泡台”茶座区,可以悠闲自得地品茶休息;风味小吃     区有臊子面、浆水面、馅儿饼、羊肉串等各色小吃,令人垂涎;农副土特产区有”李广杏、鸣山     大枣、紫胭桃、香水梨、白葡萄、黄河蜜瓜等,更使人满口生津。

特别备注:敦煌是古丝绸之路上非常繁华的集市之一,也是我们这条线路行程的重点,我们特此     安排在敦煌住2个晚上,时间短在敦煌是玩不够尽兴的。

敦煌特色餐食自费推荐:烤全羊、大漠风情宴等,约200/人起,依人数不同有差异,自愿参加。     敦煌特色文化自费推荐:西北室内情景体验剧——又见敦煌淡季298/人起,旺季368/人起,自愿     参加;大型沙漠实景演出——敦煌盛典238/人起,自愿参加;大型民族历史舞剧——丝路花雨238/人起,自愿参加。


19:00

前往酒店 敦煌皇冠假日酒店或敦煌嘉锦大酒店或敦煌玺迎缘大酒店或敦煌天河湾大酒店或速8酒店(敦煌阳关中路店)或敦煌阳关恒业大酒店(原阳关恒业商务酒店)或敦煌金顺酒店或敦煌滨河世纪     商务宾馆    其他参考酒店:敦煌祥云宾馆、花雨楼宾馆、天沁云水大酒店、都市精选酒店、桓宇大酒店、锦绣大地生态园、茉雅庄精品酒店等


19:30

餐饮 敬请自理晚餐 自理


5 天敦煌—鸣沙山月牙泉(下午自由活动,可跟车前往阳关和玉门关)


07:00

餐饮 含早早餐 非自理


交通 早餐后出发前往【鸣沙山月牙泉】景区游玩(门票110/人,敬请自理),这里古往今来


07:30 以“沙漠奇观”著称于世,被誉为“塞外风光之一绝。

进入景区大家可自费选择,租借鞋套,防止沙子进到鞋里面(约15元/套);景区门口可以乘电瓶    车直接到月牙泉,20元/人往返;也可以骑骆驼先到鸣沙山主峰,之后返程回到月牙泉,100/人,     如是看日出为120/人。

行驶距离:约5公里 行驶时间:约10分钟



08:00

前往景点

鸣沙山月牙泉

鸣沙山月牙泉位于敦煌市区以南,这里沙滩与泉水共存,是敦煌的名片之一。月牙泉位于鸣沙山     下,处在沙丘环抱之中,因为地势的关系,刮风时沙子不往山下走,而是往山上流动,所以月牙     泉永远不被沙子埋没,被誉为“沙漠之眼”。

自费可选:门票110/人,敬请自理,自愿选择浏览时间:约3小时


12:00

餐饮 敬请自理午餐 自理


13:00

自由活动 下午自由活动,若大家对敦煌的西线感兴趣,我们的旅游车可以免费安排送大家前往景点:阳关遗址、玉门关遗址(阳关门票50元,电瓶车10元;玉门关门票40元/人,费用敬请自

理,自愿选择前往)。

阳关是中国古代陆路对外交通咽喉之地,作为通往西域的门户,又是丝绸之路南道的重要关隘,     是古代兵家必争的战略要地。一句“劝君更尽一杯酒,西出阳关无故人”带您梦回唐朝。

阳关和玉门关,一个在南,一个在北,名扬中外,情系古今,两者都是“丝绸之路”的重要关     隘。


14:00前往景点

阳关遗址与阳关烽燧

阳关遗址又称阳关博物馆,位于敦煌市西侧,始建于西汉武帝时期,是丝绸之路南道的重要关隘,因在玉门关之南而得名。景区内修建了一些仿汉代的城楼建筑,还设置了多个展厅,展示了     古丝绸之路上的众多文物。来此可以参观文物和建筑,逛逛民居一条街。

阳关烽燧约建于汉武帝太初年间(公元前104-101年),唐代此烽所在山名石门山,此烽因名石    门烽;清代以来,俗称墩墩山烽燧。此烽居高临下,鸟瞰四方。为阳关之近卫,人称肘腋耳目;     当西出之首途,令游子牵肠挂肚。阳关烽燧历经两千年风雨侵蚀,如今残高4.7米,西南角有坞堡、马厩、灰堆遗迹。阳关烽燧、青石梁烽燧(分别在古董滩之北、之西),占据制高点,巍然     屹立,遥瞰四野,傲岸雄姿,为“阳关耳目”。从古至今,一方标志。

自费可选:阳关门票50元,电瓶车10元,敬请自理,自愿选择


浏览时间:约1小时30分钟


16:00

前往景点玉门关

玉门关建于东汉年间,又称小方盘城,为丝绸之路通往西域北道的咽喉要隘。因为和田美玉自古     从这里输入中原,所以被人称为玉门关。随着千百年来岁月的侵蚀,玉门关早已损失了当年的样     貌。现在的玉门关看似一个夯土堆的遗迹,呈方形,由四面土墙壁组成,在土墙的西北两面各开     一门。虽已没有了当年的壮观,但进入茫茫戈壁之上挺立的小城,可以在废墟中想象当年的盛景,感叹历史和时光的沧桑变化。

自费可选:门票40元/人,敬请自理,自愿选择浏览时间:约1小时


18:00交通 游玩结束,适时返回敦煌酒店休息。


19:30

前往酒店 敦煌皇冠假日酒店或敦煌嘉锦大酒店或敦煌玺迎缘大酒店或敦煌天河湾大酒店或速8酒店(敦煌阳关中路店)或敦煌阳关恒业大酒店(原阳关恒业商务酒店)或敦煌金顺酒店或敦煌滨河世纪     商务宾馆    其他参考酒店:敦煌祥云宾馆、花雨楼宾馆、天沁云水大酒店、都市精选酒店、桓宇大酒店、锦绣大地生态园、茉雅庄精品酒店等


20:30

餐饮 敬请自理晚餐 非自理


6 天敦煌—莫高窟—嘉峪关关城—酒泉/临泽

07:00

餐饮 含早早餐 非自理


07:30

交通 早餐后根据莫高窟预约时间,前往【莫高窟景区】参观(赠送门票,温馨提示:因莫高窟门票限额,莫高窟门票默认含B类票,提前1个月报名赠A类票,敬请多多理解包涵,谢谢!)。

特别告知:因莫高窟门票实行实名制预约参观,同时限制人数,旺季增加B类票参观,旺季为了顺     利参观到莫高窟,我们可能会调整敦煌段各个景点的参观顺序,行程总体上不会有什么影响,敬请大家理解和配合!

莫高窟景区从2015年7月份开始,实行网上预约实名制购票参观,而且洞窟每天限制参观人数6000人,所以我们会根据每一个团队在敦煌莫高窟门票预约的参观时间安排,前后调整敦煌段的     游览顺序。莫高窟提前1个月实名制网上预约门票,如果客人报名时未能预约到A类票,那么可以    根据景区B类票参观莫高窟洞窟(观4个开放洞窟),敬请谅解!

莫高窟参观须知:


①这座闻名遐迩的世界文化遗产,面对游客的蜂拥而至,已经不堪重负。为减少游客参观给洞窟     带来的潜在影响,保护珍贵而又脆弱的壁画彩塑,2016年莫高窟景区实行预约实名制购票参观,     须提前1个月实名制预约;

②    莫高窟每日接待人数受敦煌研究院严格控制,每天限流6000人正常参观,所以团队参观时必须严格按照莫高窟预约场次进行,因此敦煌段景点顺序会根据参观莫高窟时间进行调整,敬请理解和配合!


A类票参观模式(限6000人/天):旺季4月1日—11月30日参观8个开放洞窟;淡季12月1日—3    月31日参观12个开放洞窟。可免费参观敦煌石窟文物保护研究陈列中心、敦煌藏经洞陈列馆、敦     煌研究院院史陈列馆、敦煌研究院美术馆等。                                                                         B类票参观模式(限12000人/天):此为6000张A类票售完后启动的应急预案,参观4个开放洞窟。可免费参观敦煌石窟文物保护研究陈列中心、敦煌研究院院史陈列馆、敦煌研究院美术馆

等。

行驶距离:约10公里 行驶时间:约15分钟


08:00

前往景点莫高窟

莫高窟也称千佛洞,位于敦煌市区的东南侧。莫高窟景区由莫高窟数字展示中心和莫高窟石窟两     部分组成,其中莫高窟数字展示中心会放映关于莫高窟的短片。石窟开凿历经了千年,拥有大量     的壁画、石窟、文物等,是世界闻名的佛教艺术胜地。高窟的艺术特点主要表现在建筑、塑像和     敦煌壁画三者的巧妙结合上,将多个朝代的艺术风格表现得生动和谐。

温馨提示:因莫高窟门票限额,莫高窟门票默认含B类票,提前1个月报名赠A类票,敬请多多理     解包涵,谢谢!

特别说明:莫高窟景区从2015年7月份开始,实行网上预约实名制购票参观,而且洞窟每天限制     参观人数6000人,所以我们会根据每一个团队在敦煌莫高窟门票预约的参观时间安排,前后调整     敦煌段的游览顺序。

浏览时间:约3小时


12:00

餐饮 敬请自理午餐 自理


12:30

交通 中午从敦煌出发,途经瓜州沿河西走廊前往酒泉,路过嘉峪关,大家有兴趣可以去参观【嘉峪关关城】(门票110元/人,敬请自理,自愿选择)

行驶距离:约369公里 行驶时间:约3小时40分钟


16:00前往景点

嘉峪关关城与悬壁长城


嘉峪关是明代长城的西端起点,是明代长城沿线建造规模壮观,保存程度好的一座古代军事城     堡,是明朝及其后期各代,长城沿线的重要军事要塞,素有“中外钜防”之称。

石关峡悬壁长城文物景区位于嘉峪关市西北14公里处,距嘉峪关关城8.4公里。景区的主题是古丝     绸之路文化和长城文化。景区内参观的主要内容有悬壁长城、“丝绸古道”雕塑群、嘉峪关古代兵器展览等。

自费可选:门票110元/人,可游关城和悬壁长城,敬请自理,自愿选择。

嘉峪关关城:位于嘉峪关市区西南6公里处。是明代万里长城西端主宰,自古为河西第一隘口,是     明代长城沿线九镇所辖千余个关隘中极雄险的一座,至今保存完整。在位于嘉峪关城北8公里处的     悬臂长城,与嘉峪关关城并成一套完整的防御体系,古称“明墙暗臂”,素有小八达岭之称。

悬臂长城:位于嘉峪关关城北8公里处石关峡口北侧的黑山北坡,距嘉峪关市区约14公里,属嘉峪     关军事防御体系的一部分。始筑于明嘉靖十八年(1539年),原长1.5公里,为片石夹土墙,现存     长城750米,其中有231米的黄土夯筑城墙攀援于高150米,倾斜度为45度的山脊上,似凌空倒

挂,因而得名“悬壁长城”。

浏览时间:约2小时30分钟



19:00

交通 游览结束后前往河西四郡之一酒泉入住——或者丹霞入住酒店。行驶距离:约30公里 行驶时间:约30分钟


19:30

前往酒店    酒泉世纪商联大酒店或酒泉龙鼎商务宾馆或酒泉联创大酒店或酒泉金豪泰酒店或临泽丹霞祥福酒店(原祥福农庄)或临泽丹霞快乐酒店或临泽丹霞一米阳光客栈或临泽丹霞真不同宾馆


20:00

餐饮 敬请自理晚餐 自理


7 天临泽/酒泉—七彩丹霞—张掖—祁连山(门源)—西宁(动车)—兰州


07:00

餐饮 含早早餐 非自理


07:30

交通 早餐后驱车前往张掖七彩丹霞景区参观(门票+观光车75/人,敬请自理)。

张掖七彩丹霞地貌:被《中国地理学》杂志评为中国美丽的七大丹霞地貌之一,彩色丘陵色彩之     缤纷、面积之大、造型之奇特冠绝全国。

温馨提醒:如果是艳阳天气,请大家准备好足够的饮用水,以及遮阳帽,景区内没有可供纳凉的     地方。同时,请保护好你的相机镜头,不要被风沙吹坏了。

行驶距离:约197公里 行驶时间:约2小时30分钟


前往景点


10:00

张掖丹霞地貌奇观形成于600万年前,位于张掖市临泽、肃南县境内。张掖丹霞主要由红色砾石、     砂岩和泥岩组成,游客在景区内能看到数以千计的悬崖、山峦呈现出鲜艳的丹红色和红褐色,特别是在阳光的照耀下,各处造型奇特的山地丘陵色彩斑斓、气势磅礴。张掖丹霞景区还是张艺谋的电影《三枪拍案惊奇》、知名电视剧《神探狄仁杰》的外景地。

自费可选:门票+观光车75元/人,敬请自理,自愿选择 浏览时间:约3小时



13:00

餐饮 敬请自理午餐 自理


13:00

交通 游玩之后坐车经张掖,横穿祁连山草原,欣赏沿途的自然风景。路上碰到风景好的地方,在安全的情况下,可适时停车拍照,途经扁都口,翻达坂,过门源,大通,返回西宁。

特别提示:您可自行选择张掖提前离团,自行购买下午张掖-西宁/兰州的动车票,从张掖乘坐动     车返回西宁或兰州,这样行程会更轻松;动车参考车次:D56、D2706D2746、D2708、D2750等

温馨提示:每年7月-8月初,连天漫地的油菜花铺满了百里长川通向天际,宛如金色的海洋,与祁     连山雪峰遥相辉映,极为壮观;7-8月份开花季节,视情况稍作停留拍照。

行驶距离:约380公里 行驶时间:约6小时


19:00

自由活动 约19:00抵达西宁站,行程圆满结束,要到兰州的团友,在西宁动车站坐动车到兰州。【从西宁到兰州的动车票可自己预定,或者由我方代订,二等座票是58元一张】


19:30

餐饮 敬请自理晚餐 自理


费用

费用包含

行程所列酒店住宿费用。

行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排。

不提供导游服务,仅安排中文司机负责行程活动中接待服务(不提供景区讲解服务)。跟团游期间用车费用含旅游用车费用,司机食宿费用等,依据出游人数安排合理车型等。    行程中所列景点首道大门票赠送莫高窟门票,保证有票;其余景区费用尽请自理。。

年龄2--12周岁(不含),不占床,不含门票,不含餐,服务标准同成人

自理费用


超重行李的托运费、保管费; 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目。

青海湖二郎剑景区,门票90/人,敬请自理,自愿选择 茶卡盐湖景区,门票60/人,敬请自理,自愿选择

鸣沙山月牙泉景区,门票110/人,敬请自理,自愿选择 阳关景区,门票50/人,电瓶车10/人,敬请自理

玉门关景区,40元/人,敬请自理,自愿选择

嘉峪关景区,门票110/人,敬请自理,自愿选择

七彩丹霞门票+观光车共75/人,敬请自理,自愿选择

本产品为目的地参团产品,不包含出发地至目的地往返机票。   青海湖二郎剑景区,门票90/人,敬请自理,自愿选择

茶卡盐湖景区,门票60/人,敬请自理,自愿选择

鸣沙山月牙泉景区,门票110/人,敬请自理,自愿选择 阳关景区,门票50/人,电瓶车10/人,敬请自理

玉门关景区,40元/人,敬请自理,自愿选择

嘉峪关景区,门票110/人,敬请自理,自愿选择

七彩丹霞门票+观光车共75/人,敬请自理,自愿选择 不包含行程内除莫高窟外其它景区内景点门票费用。青海湖二郎剑景区,门票90/人,敬请自理,自愿选择 茶卡盐湖景区,门票60/人,敬请自理,自愿选择

鸣沙山月牙泉景区,门票110/人,敬请自理,自愿选择 阳关景区,门票50/人,电瓶车10/人,敬请自理

玉门关景区,40元/人,敬请自理,自愿选择

嘉峪关景区,门票110/人,敬请自理,自愿选择

七彩丹霞门票+观光车共75/人,敬请自理,自愿选择

不包含行程内各景点交通、骑骆驼、滑沙等娱乐演出项目,用餐酒水个人其它费用。    青海湖二郎剑景区,门票90/人,敬请自理,自愿选择

茶卡盐湖景区,门票60/人,敬请自理,自愿选择

鸣沙山月牙泉景区,门票110/人,敬请自理,自愿选择 阳关景区,门票50/人,电瓶车10/人,敬请自理

玉门关景区,40元/人,敬请自理,自愿选择

嘉峪关景区,门票110/人,敬请自理,自愿选择

七彩丹霞门票+观光车共75/人,敬请自理,自愿选择


预订须知

预订限制

出于安全考虑,18岁以下未成年人需要至少一名成年旅客陪同!

此线路行程强度较大,预订出行人需确保身体健康适宜旅游,如出行人中有70周岁(含)以上老人、须至     少有1位18周岁—69周岁亲友陪同方可参团,敬请谅解!

本产品不可拼房。报价是按照2成人入住1间房计算的价格,请在页面中选择所需房间数或单人房差选     项。如您为一位成人携带一位儿童出行,则儿童必须占床。

出于安全考虑,本产品不接受孕妇预订,敬请谅解。

此线路因服务能力有限,仅接受持有中国有效身份证件的客人预订(含中国香港、中国澳门和中国台     湾),敬请谅解!

因酒店原因,本产品起价适用于持有中国有效身份证件的客人(不含中国香港、中国澳门和中国台     湾),持其他国家或地区证件的游客请选择对应的选项补足差额。

 如产品确认单中的条款约定与旅游合同主协议(示范文本)不一致的,以产品确认单中的约定为准。


 预订说明

请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童     等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,应由客人自行承担因此     产生的全部损失。                                                                                                         1.根据《铁路旅客运输规程》及《铁路旅客运输办理细则》等有关规定,火车票无法指定铺位、座席, 均为随机分配,不能保证连号。车票按实际出票为准,不补退差价。如对铺位、席位有特殊要求,请您     上车后自行与其他旅客或乘务人员协调解决,敬请谅解。

2.我司为您提供的是火车实名制客票, 故根据铁道部规定旅客身份信息均需通过12306身份核验后方可购票,身份证件类型仅包括中华人民共和国居      民二代身份证、港澳居民来往内地通行证、台湾居民来往大陆通行证和护照四类证件。旅行社特别提醒     您注意,出行人应确保其提供的身份证号及姓名真实有效且能够通过核验,若造成核验无法通过的,旅     行社除全额退还订单费用外,不再承担其他责任;如因出行人提供虚假信息导致无法通过核验的,因此     产生的损失应由出行人承担。

3、铁道部规定实名制车票办理退票和签转时,必须保证票(火车票)证(身份证原件)一致方可办理。

故订单成交后,如需退订,请按以下条款执行:

1)如果电子客票未换取纸制票,请及时联系我司,由我司为您办理火车票退改签手续,同时根据预订须知条款收取相应的业务损失费用。                 2)如果电子客票已经换取纸制票,请您自行前往火车站售票窗口办理火车票退改签手续,并将退票凭证原件或复印件提供给我司,我司将在核实退票款到帐后的7-14个工作日内将火车票退票款退还给您,     同时根据预订须知条款收取相应的业务损失费用。                                                               3)如您收到了旅行社或旅行社合作商寄送给您的纸质车票,请您自行前往火车站售票窗口办理火车票退改签手续,我们将在订单退订金额中扣除火车票相应费用。具体退订规则参考铁路部门相关退票规定。

产品说明

最晚在出行前1天您将收到出团通知书或导游的确认电话,敬请留意,保持电话畅通。集合时间请参考     网站披露信息,具体时间请以出团通知书或导游通知为准。

本产品最少成团人数1人,订单一经旅行社旅行网以书面形式确认后均默认发团,若因我司原因未发     团,旅行社将按双方合同约定的违约条款予以赔付。

每团最多人数为8人(含占座儿童);如实际出行人数超出范围,一经核查,按订单总额10%赔付。

本线路为散客拼团,在承诺服务内容和标准不变的前提下     ,可能会与其他旅行社的客人合并用车,共同游玩。如您提交订单,则视为接受旅行社拼团后统一安排行程。

本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等      情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。如因不可抗力等因     素确实无法执行原行程计划,对于因此而造成的费用变更,我社实行多退少补,敬请配合。

如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,届时以导游或随车人员公布为准。

持老年证、军官证、学生证等优惠证件的游客可享受景区门票优惠政策,具体以出行当日景区公布政策      为准。具备条件的游客请在下单时备注相关信息并在出行时携带好优惠证件,届时由导游统一安排,按     打包行程中客人已享的优惠价格,现场退还差价。

因当地经济条件有限,交通、酒店服务及设施、餐饮等方面与发达城市相比会有一定的差距,敬请谅     解。

本产品全程不含购物店行程(DFS,老佛爷等全球知名百货及景区景点及邮轮内等非旅行社商家组织的    购物不包括在内),无任何购物强制消费,若擅自增加购物活动,一经查实,我们将向您赔付旅游费用     总额10%的违约金。

团队行程中,非自由活动期间,未经领队/导游同意,旅游者不得擅自脱团、离团。经领队/导游同意后,您应签署离团责任书,并应确保该期间内人身及财产安全。未完成部分将被视为您自行放弃,已实     际产生损失的行程,不退任何费用。

出行须知

我司将最晚在出行前1天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话,如未收到请及时联系我司工作人     员。


购票时使用有效二代居民身份证信息的,可以凭二代居民身份证原件,直接通过车站自动检票机办理进、出站检票手续;以下几种情况需要凭购票时所使用的有效身份证件原件和预订成功后收到的电子客      票订单号至车站售票窗口或者铁路客票代售点(需收取5元/张手续费)换取普通纸制车票:1)使用二     代居民身份证以外的其他有效身份证件购票的。

2)使用同行成年人有效身份证件信息购买儿童票的。

3)乘车站或下车站不具备二代居民身份证检票条件的。

4)二代居民身份证无法在自动检票机上识读的。

5)需车票报销凭证的。

6)乘车人按所购车票的乘车日期、车次在中途站进站乘车的。

在旅游行程中,个别景点景区、餐厅、休息区等场所存在商场等购物场所,上述场所非旅行社安排的指      定购物场所。我司提醒旅游者根据自身需要,理性消费并索要必要票据。如产生消费争议,请自行承担     相关责任义务,由此带来的不便,敬请谅解!

在旅游旺季或者其他一些特殊情况下,为了保证您的行程游览不受影响,行程的出发时间可能会提早

(具体出发时间以导游通知为准),导致您不能正常享用酒店早餐。我们建议您跟酒店协调打包早餐或     者自备早餐,敬请谅解。

出行期间请随身携带本人的有效身份证原件,未满16周岁者请携带户口本原件;超过16周岁的游客若没      有办理身份证,请在户口所在地开出相关身份证明,以免影响登机或酒店入住。出行前请务必检查自己     证件的有效期。

使用同行成年人或儿童本人有效身份证件信息购买儿童票的,须提供该同行成年人或儿童本人的有效身      份证件原件和订单号码;如儿童未办理居民身份证,而使用居民户口簿所载儿童的身份证号码购买儿童      票的,可将居民户口簿原件或车站铁路公安制证口开具的临时身份证明作为有效身份证件,凭以换票。      目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您     的安全和健康考虑,我司提醒您,谨慎消费。

出行指南及法规

禁忌提示:请尊重当地的饮食习惯、习俗禁忌、宗教礼仪等,入乡随俗,融入当地的民风民情。

为了您人身、财产的安全,请您避免在公开场合暴露贵重物品及大量现金。上街时需时刻看管好首饰、     相机等随身物品。

游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪、冲浪、探险、热气球、高山索道等活动项目,均存在危险。参     与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。

旅行社从出行常识、旅游活动(风险性项目)和特殊人群三方面为您提供旅游安全指南,请您仔细阅读,      安全指南及警示

为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,特制定     《旅行社旅游告游客注意事项》,请您认真阅读并切实遵守。

为确保锂电池的安全运输,避免发生不安全事件,我们友情提醒您,民航局将对旅客携带锂电池乘机进     行严格检查。详情请参考 民航局关于旅客行李中携带“锂电池、充电宝”乘机规定的公告


买家选项​​信息数量成交时间